Францию призвали выйти из НАТО из-за лжи Эстонии

Лидер французской партии "Патриоты" Флориан Филиппо призвал Париж выйти из НАТО из-за лжи Эстонии о якобы нарушении ее воздушного пространства российскими истребителями МиГ-31.
В соцсети X французский политик отметил, что это еще одна ложная информация, чтобы «подтолкнуть к войне и разжечь панику» и «на этот раз Эстония».
Политик перечислил, что произошло то же самое, что и «с беспилотниками, ложным сообщениями о глушении GPS-сигнала самолета главы ЕК, саботажем "русскими" "Северных потоков" и др». «Выйдем из Евросоюза и НАТО!, - призвал он. - Разрушим эти военные структуры!».
В субботу в Минобороны РФ заявили: истребители МиГ-31 совершили плановый перелет из Карелии в Калининградскую область, не нарушив других границ.
Читайте также: В минобороны Литвы намекнули на удар по российскому самолету