Беспилотники атаковали объекты ТЭК в Самарской области
Минобороны сообщило о перехвате и уничтожении 149 украинских БПЛА
Беспилотники атаковали объекты топливно-энергетического комплекса в Самарской области. Об этом в своем Telegram-канале сообщил губернатор региона Вячеслав Федорищев.
По данным Минобороны, с вечера 19 сентября было перехвачено и уничтожено 149 украинских беспилотников. Больше всего дронов — 40 штук — было сбито в Ростовской области. В Саратовской области обнаружили 27 БПЛА. В Самаре ликвидировали 15 беспилотников.
Сейчас последствия ударов в Самарской области локализованы. На месте происшествия работает группа оперштаба. Ее возглавляет вице-губернатор Вячеслав Романов.
В Саратове при атаке беспилотников пострадала женщина. Жильцов из поврежденных домов временно разместили в пунктах временного размещения.