Минобороны: ВС РФ освободили село Березовое в Днепропетровской области

Село Березовое в Днепропетровской области перешло под контроль российской армии. Об этом сообщает Минобороны РФ. Отмечается, что в зачистке населенного пункта от украинских солдат принимали участие подразделения группировки Вооруженных сил России "Восток". Помимо этого, российские военные нанесли удары по позициям ВСУ в районе Подгавриловки, Калиновского, Гавриловки и Вербового. В результате противник потерял 270 солдат, три бронемашины, 14 легковых автомобилей и станцию РЭБ. До этого стало известно, что российские военнослужащие организовали первый полукотел для Вооруженных сил Украины в Днепропетровской области. По данным журналистов, в него попали около 6000 украинских солдат. Утверждается, что российским военным удалось отбросить ВСУ от Зеленого Гая. В настоящее время идут бои в западной части Искры, также подразделения ВС РФ продвигаются в районе Ивановки.

Минобороны: ВС РФ освободили село Березовое в Днепропетровской области
© Газета.Ru