На Западе запаниковали из-за российских учений

На Западе запаниковали из-за российских учений
© Московский Комсомолец

Если после активной фазы учений "Запад" Российская Федерация не выведет войска из Белоруссии, это якобы станет повышенным фактором риска для Прибалтики, заявила в эфире радио LRT глава минобороны Литвы Довиле Шакалене.

Чувствительность состоит в том, что, если после учений "Запад" не будет осуществлено возвращение сил России и Белоруссии в их исходные подразделения, это может вызвать вопросы относительно их планов, поделилась своей точкой зрения она.

По мнению литовского министра, это может рассматриваться в качестве повышенного фактора риска.

При этом Шакалене указала на то, что в настоящее время нет никаких признаков, что после завершения активной фазы учений Российская Федерация собирается оставить свои войска на белорусской территории. Вместе с тем она указала на то, что "некоторые вещи просто требуют физической проверки, и поэтому мы будем за ними следить".