ВСУ протянули колючую проволоку внутри трубопровода в Купянске
В трубопроводе города Купянска была замечена колючая проволока, которую разместили представители украинских военных.
Украинское агентство УНИАН сообщило, что военнослужащие ВСУ протянули колючую проволоку внутри трубопровода в харьковском городе Купянск, передает РИА «Новости». По информации агентства, данный трубопровод якобы использовался российскими войсками для входа в город.
В сообщении уточняется, что в сети появились кадры, на которых видно колючую проволоку, установленную в трубопроводе. Авторы публикации отметили, что речь идет о трубопроводе, проходящем через городскую территорию.
Украинское агентство полагает, что подобные меры направлены на предотвращение проникновения российских военнослужащих.
Ранее военный корреспондент Юрий Котенок показал, как российские военные используют газопровод для быстрого и скрытого передвижения в зоне боевых действий в Купянске.
Военкор Федор Громов в беседе с газетой ВЗГЛЯД назвал преимущества использования трубы для проникновения ВС России в Купянск.
Газета ВЗГЛЯД писала, какие преимущества дало использование газовой трубы для проникновения в Купянск и как это влияет на операцию по полному освобождению города.