Обозреватель "Царьграда" предсказывает суровое наказание для перебежчика
Бывший офицер российской армии Лев Ступников, предположительно, перешел на сторону ВСУ. По данным обозревателя "Царьграда" Олега Беликова, Ступников в течение семи месяцев передавал Украине информацию о подразделениях ВС РФ, помогая наводить удары.
Беликов считает, что Ступникова может ждать суровое наказание. В качестве примера обозреватель приводит судьбу российского летчика Максима Кузьминова, который в августе 2023 года угнал вертолет Ми-8 на Украину. Беликов отмечает, что Кузьминову заплатили лишь небольшую часть из обещанных 500 тысяч долларов, и этих денег не хватило на надежное укрытие.
Сам Ступников в интервью украинским СМИ утверждает, что "разрушал изнутри" свою бригаду и наводил удары ВСУ. После этого он перешел линию фронта и вступил в украинское подразделение.