Экс-замминистра обороны Иванов отверг новые обвинения по делу о взятках

Экс-замминистра обороны Тимура Иванова обвинили в получении взяток, отмывании денег и незаконном обороте оружия, однако он отверг все предъявленные обвинения, сообщил один из его адвокатов Денис Балуев.

Следствие по делу Тимура Иванова завершено, уточнил его адвокат Денис Балуев. Экс-замминистру обороны предъявили обвинения в окончательной редакции – речь идет о трех эпизодах получения взятки в особо крупном размере, отмывании денег и незаконном хранении и изготовлении оружия, передает ТАСС.

«Нам объявили об окончании следственных действий в рамках расследования второго уголовного дела в отношении Тимура Иванова, который в ходе допроса сегодня отверг все обвинения в свой адрес. Теперь защита намерена приступить к ознакомлению с материалами, чтобы впоследствии доказать в суде его невиновность», – заявил адвокат.

Защита считает ужесточение обвинения необоснованным, особенно в части незаконного оборота оружия. Следствие полагает, что Иванов самостоятельно занимался переделкой оружия.