Число погибших от ударов Израиля по Йемену возросло до 46

Количество погибших от израильских авиаударов по территории Йемена увеличилось до 46, среди них пять детей и 11 женщин. Об этом сообщил официальный представитель Минздрава правительства хуситов Аниса аль-Асбахи в соцсети X.

Число погибших от ударов Израиля по Йемену возросло до 46
© Москва24

Еще как минимум 165 человек получили травмы различной степени тяжести. В числе пострадавших 31 ребенок и 29 женщин. Аль-Асбахи подчеркнул, что это не окончательные данные о жертвах удара.

Армия обороны Израиля (ЦАХАЛ) атаковала объекты хуситов вечером 10 сентября. Целью стали военные лагеря, штаб-квартира отдела военной информации и хранилище топлива в районах Саны и Эль-Джауф в Йемене.

Удары стали ответом на атаки хуситов на Израиль, в том числе с использованием БПЛА и ракет класса "земля – земля", пояснили в ЦАХАЛ.

Тем не менее, как отметил военный представитель хуситов Яхья Сариа, нападение еврейского государства удалось отразить.