Украина выделила Rheinmetall землю для строительства завода

Украина выделила германскому оборонному концерну Rheinmetall землю для строительства завода по производству боеприпасов.

Украина отдала Германии землю для военного производства
© Global Look Press

Об этом сообщил министр обороны Украины Денис Шмыгаль.

"С момента последнего разговора мы финализировали процедуры по запуску нового совместного производства. 9 сентября была выделена земля в безопасном регионе Украины, где будет построен новый завод по изготовлению снарядов Rheinmetall для нужд Сил обороны [Украины]", - написал он в своем Telegram-канале по итогам встречи с главой концерна Армином Паппергером на полях выставки вооружений DSEI 2025 в Лондоне.

Ранее Паппергер, говоря о строительстве на Украине завода по производству боеприпасов, отмечал, что его "по-прежнему нет", "гражданская часть не готова".

Rheinmetall передаст Украине мобильные антидроновые системы Skyranger

Rheinmetall - крупнейшая оборонная компания Германии. Концерн также поставляет военную технику, включая танки и боеприпасы.