Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Вэнс считает, что Россия добивается освобождения ещё 600 тысяч га в зоне СВО

Вице-президент США Джей Ди Вэнс считает, что Россия добивается контроля над 6 тыс. кв. км, которые пока ещё находятся под контролем украинских войск.

Такое мнение он выразил в эфире One America News Network.

«Сейчас мы находимся на этапе, где всё сведено к паре основных вопросов. Один из вопросов — территориальный. Русские хотят около 6 тыс. кв. км, которые они ещё не взяли под контроль», — сказал Вэнс.

Украинская сторона, со своей стороны, хочет гарантий безопасности, добавил вице-президент.

30 августа начальник Генштаба ВС России Валерий Герасимов сообщил, что российские войска освободили 99,7% территории ЛНР, 79% ДНР, 74% Запорожской и 76% Херсонской областей.