ВС РФ нанесли комбинированный удар по Западной Украине, его сняли на видео

ВС России утром 10 сентября нанесли комбинированный удар по целям на Западной Украине. Об этом сообщают украинские новостные ресурсы, а в Сети распространяется видео атаки и ее последствий, снятое очевидцами.

ВС РФ нанесли комбинированный удар по Западной Украине, его сняли на видео
© Российская Газета

На кадрах можно увидеть пролет крылатой российской ракеты над Винницкой областью, атаку "Гераней", взрывы в Луцке.

Налету подверглись также Львов, Житомирская, Ивано-Франковская области. Власти Винницкой области сообщают, что регион атаковали 11 крылатых ракет и 26 дронов "Герань". В Луцке после обстрела загорелось предприятие в поселке Цумань. Площадь пожара достигла около 1000 квадратных метров.

Напомним, в последний раз о комбинированном ударе по Украине Минобороны России сообщало 7 сентября. Цели были атакованы авиацией, ударными беспилотниками, ракетными войсками и артиллерией. Под удар попали объекты, связанные с производством и запуском дронов дальнего действия, военные склады и аэродромы, две радиолокационные станции ПВО.