Вооруженные силы Украины (ВСУ) начали использовать тактику фашистов, минируя многоэтажки на Карантинном острове в Херсоне. Об этом рассказал губернатор Херсонской области Владимир Сальдо в беседе с РИА Новости.
«ВСУ (...) Готовят ловушку для наших военных, для того, чтобы когда мы освободим и эту часть Херсона, подвергнуть ее разрушению. Так же делали фашисты, когда они оставляли города, которые освобождала Советская армия во время Великой Отечественной войны», — рассказал Сальдо.
Ранее Сальдо высказался об историческом развитии Херсона. «Херсон — это чисто русский город. Он начат, строился, развивался и укрепился экономически в Российской империи, потом в Советском Союзе», — заявил губернатор.