Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Саперы Балтийского флота обезвредили мину времен Великой Отечественной войны

Пресс-служба Балтийского флота сообщила, что саперы отдельного морского инженерного полка обезвредили 100-килограммовую противокорабельную мину времен Великой Отечественной войны, обнаруженную на берегу Балтийского моря в районе города Балтийск

Мина была выброшена на берег в результате шторма. Саперы оцепили опасный участок и безопасно транспортировали мину в специализированное место хранения для дальнейшего уничтожения.

В пресс-службе отметили, что количество взрывоопасных находок в Калининградской области традиционно увеличивается в весенне-летний период. 

Напомним, ранее российский штурмовик рассказал о необычных минах ВСУ. Тем временем туристы в Сочи сами вытащили мину из моря с риском для жизни.