Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

«Будут наносить удары»: Европа нацелилась на Арктику

Европа рассматривает арктическую зону как плацдарм для будущей войны с Россией. Как сообщает «Царьград», об этом заявил журналист и политик Максим Шевченко.

Эксперт уверен, что страны ЕС готовятся к конфликту. Сейчас им удалось оттянуть основное внимание Москвы и российской армии на Украину.

«Они будут наносить удары, думаю, в Арктике и в Балтийском регионе. Они, стянув все силы России на юг и сосредоточив в украинском регионе, понимают, что будут обладать определенным преимуществом в Арктической зоне», — заявил Шевченко.

Журналист отмечает, что характер ведения боевых действий в Арктике принципиально отличается от привычных условий. Там будут использоваться группы подготовленного спецназа численностью около 20-50 человек — по ним нет смысла бить ни тактическим, ни стратегическим оружием. Вместе с тем создание арктических войск в России находится лишь на началом этапе.