Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

"Донбасский партизан": Ракетами уничтожено несколько важных объектов ВПК Украины

Российские войска в ночь на 21 августа провели один из наиболее масштабных ударов по объектам военно-промышленного комплекса Украины. Использовались гиперзвуковые "Кинжал" и "Циркон", а также крылатые ракеты "Калибр" и Х-101.

По данным Telegram-канала "Донбасский партизан", в городе Малин, расположенном в Житомирской области, "Кинжалами" поражено предприятие "Спецоборонмаш", где ремонтировались и модернизировались бронетранспортеры БТР-70/80, боевые машины пехоты БМП-1 и БМП-2.

В Мукачево (Закарпатская область) "Калибры" попали в завод Flex, на нем производилась различная электроника для ВСУ. В том числе для таких БПЛА, как Bayraktar TB2 и др.

Серия ударов Х-101 пришлась по производственным мощностям АО "Мотор-Сич", в том числе по цеху номер 113, где собираются двигатели ТВ3-117 и Д-136 для вертолетов Ми-8/17, Ми-24 и Ми-26, а также двигатели AI-450T и AI-25ТЛШ для БПЛА и легкой авиации.

В Сумах гиперзвуковой 3М22 "Циркон" разрушил административное здание Военной службы правопорядка. Не менее 18 боевиков было ликвидировано и 27 получили ранения.