Зеленский сообщил о применении 574 дронов и 40 ракет по Украине
Украина в ночь на четверг подверглась одному из наиболее интенсивных комбинированных ударов за время конфликта, признал Владимир Зеленский.
По его словам, Украина в ночь на четверг подверглась одному из наиболее мощных комбинированных ударов за все время конфликта, передает ТАСС.
Зеленский добавил, что в ходе атаки было применено 574 ударных дрона и 40 ракет, что он назвал «одним из антирекордов».
В ночь на 21 августа по всей Украине объявлялась воздушная тревога. Поступали сообщения о взрывах в Киевской, Закарпатской, Житомирской, Львовской, Днепропетровской, Ровненской областях, а также в подконтрольной Киеву части Запорожской области.
В нескольких регионах зафиксированы попадания по предприятиям и объектам инфраструктуры.
Как писала газета ВЗГЛЯД, в результате взрывов в порту Измаил пострадала припортовая инфраструктура. В Днепропетровской области были повреждены два промышленных предприятия и газопровод. В Одесской области на топливном объекте возник пожар.