ВС РФ ударили «Искандером» по пункту временной дислокации ВСУ

Российские войска нанесли удар ракетным комплексом «Искандер» по пункту временной дислокации бригады Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Славянске в Донецкой Народной Республики (ДНР). Соответствующее видео опубликовано в официальном Telegram-канале Министерства обороны Российской Федерации.

ВС РФ ударили «Искандером» по пункту временной дислокации ВСУ
© Минобороны РФ

На кадрах показан момент попадания российской ракеты по цели. Удар был нанесен по пункту временной дислокации третьей отдельной штурмовой бригады ВСУ, уточнили в сообщении.

20 августа этого года стало известно, что российские военные освободили Новогеоргиевку в Днепропетровской области, а также Сухецкое и Панковку в ДНР. Освобождением Новогеоргиевки занимались подразделения группировки войск «Восток».

Также ранее российская армия разгромила крупнейшую нефтебазу на юге Украины — «Тритон» в Одесской области. ВС РФ уничтожили резервуары с дизельным топливом, которым снабжали бронетанковые подразделения ВСУ. Помимо этого, российские бойцы повредили нефтехимический танкер Excellion. Уточняется, что военные нанесли удары беспилотниками «Герань-2» по объектам топливной логистики в Измаиле.