Улица имени погибшего при теракте генерала Кириллова появилась в Москве
Улицу имени бывшего начальника войск радиационной, химической и биологической защиты (РХБЗ), генерал-лейтенанта Игоря Кириллова, который погиб при теракте в прошлом году, во вторник, 19 августа, открыли в Нижегородском районе на востоке Москвы. К церемонии присоединились близкие генерал-лейтенанта, сослуживцы и представители оборонных предприятий.
Генерал майор Алексей Ртищев в ходе открытия таблички в честь военнослужащего отметил его вклад в национальную безопасность. Он добавил, что Кириллов проделал огромную работу, не допустив обвинений России в применении химического оружия в Сирии, а также при разработке отечественной вакцины в период пандемии коронавируса.
— Многое сделано им и в создании новых, передовых образцов вооружения и военной техники, которые позволяют нам успешно выполнять задачи в зоне проведения специальной военной операции, — передает слова Ртищева ТАСС.
17 декабря прошлого года в Москве произошло убийство генерал-лейтенанта. Подрыв самодельного взрывного устройства произошел дистанционно. Как это случилось и чем известен Кириллов — в отдельном материале «Вечерней Москвы».