Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Пленный рассказал, как сотрудники ТЦК зарабатывают на принудительной мобилизации

Сотрудники украинских территориальных центров комплектования (ТЦК) получают денежные вознаграждения за принудительный набор мобилизованных, сообщил военнослужащий ВСУ Алексей Левченко, попавший в плен. По его словам, размер выплат варьируется от 6 до 20 тысяч гривен (примерно от 11 до 38 тысяч рублей) за каждого задержанного, сообщает ТАСС.

Левченко, уроженец Лисичанска, переехавший в Полтаву после начала СВО, был мобилизован в декабре 2024 года. Он утверждает, что работники ТЦК открыто говорили о негласных премиях за «отлов» мужчин призывного возраста.

Напомним, что многие из оставшихся жителей Красноармейска (на Украине именуется Покровском) в Донецкой Народной Республике не уезжают из города, так как ждут его освобождения российской армией.

Ранее сообщалось, что власти Украины объявили принудительную эвакуацию в Дружковке и четырех селах ДНР.

Ваша надежная лента новостей — МК в MAX.