Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Российский полковник назвал признак скорого перехода Купянска под контроль ВС РФ

© Геннадий Черкасов
© Московский Комсомолец

Военный эксперт полковник в отставке Анатолий Матвийчук считает, что ВСУ собираются оставить Купянск, чтобы сохранить элиту для последующих боевых действий. Об этом пишет «Лента.ру».

Ранее представитель пророссийского подполья заявил, что ВСУ вывели из Купянска в Харьковской области иностранных наемников.

По мнению аналитика, вывод военнослужащих элитных подразделений и наемников из Купянска свидетельствует о том, что вскоре город будет сдан, а войска будут отведены под Чугуевку и в Харьков.

По словам полковника, у противника нет шансов удержать Купянск, поскольку ВС РФ имеют абсолютное превосходство и в воздухе, и огневое. Кроме того, российские военные уже вошли в город и ведут там боевые действия, заявил Матвийчук.

Ранее военный обозреватель Виктор Баранец назвал причину массовой распродажи жилья в Херсоне, который находится под контролем ВСУ.

Подписывайтесь на «МК» в MAX. С ним вы всегда будете в курсе последних событий.