ВКС России разбомбили отряд иностранных наемников

Подполье сообщило о мощном бомбовом ударе по Доброполью. Этот город находится рядом с местом прорыва ВС РФ севернее Покровска.

ВКС России разбомбили отряд иностранных наемников
© Российская Газета

ВСУ стянули в Доброполье подкрепления для контратаки, бомбовый удар был нанесен после прибытия в город частей бригады "Азов" (террористическая организация, запрещена в России) и отрядов иностранных наемников.

"Прилетело шесть корректируемых авиабомб, уничтожены иностранцы и "азовцы". Выжившие прячутся по кустам. На данный момент известно о семи десятках погибших и 15-18 единицах сгоревшей бронетехники ВСУ", - пишет координатор подполья Сергей Лебедев.

Также одна из бомб уничтожила склад с украинскими БПЛА.

Чтобы остановить продвижение ВС РФ у Покровска, командование ВСУ срочно снимает наиболее боеспособные части с других направлений. Так из Сумской области выведены практически все обученные подразделения, сообщили воюющие в регионе морские пехотинцы РФ. Оставшимся украинцам и их иностранным пособникам поставлена задача имитировать активность.