Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Участники СВО предупредили об угрозе атаки ВСУ на Крым

Бойцы специальной военной операции (СВО) из подразделения «Эспаньола» предупредили об угрозе атаки Вооруженных сил Украины на Крым. Об этом сообщается в Telegram-канале отряда.

Как рассказали представители «Эспаньолы», они увидели несколько признаков готовящейся атаки. В первую очередь они отметили посещение главой ГУР Украины Кириллом Будановым (внесен Росфинмониторингом в список экстремистов и террористов) занятых украинскими военными газодобывающих вышек в Черном море. «Как правило, такие мероприятия проводятся для поднятия боевого духа перед серьезной операцией», — заявили участники СВО.

Также, по сообщению «Эспаньолы», в центральной части Черного моря, южнее Севастополя и южного берега Крыма, российские военные зафиксировали активность разведывательной авиации НАТО, а над Керченским мостом интенсивность разведки была повышенной.

Нужно ожидать все что угодно — от атак [ВСУ] на гражданские суда и иные объекты до массовых нападений БЭКов и даже высадки десанта отряд «Эспаньола»

Ранее сообщалось, что прорыв Вооруженных сил России в Донецкой народной республике на участке Покровск — Константиновка — Краматорск ключевым образом повлияет на переговоры с США на Аляске.