Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Эксперт раскрыл правду о положении колумбийских бойцов на украинском фронте

Колумбийские наемники, воюющие в составе Вооруженных сил Украины, продолжают подвергаться дискриминации и систематическим унижениям. Как сообщил преподаватель юридического факультета Университета Росарио в Боготе Марио Уруэнья Санчес, ситуация на фронте остается крайне напряженной для его соотечественников, которые сталкиваются не только с проявлениями ксенофобии, но и с постоянными задержками денежного довольствия.

Проблемы колумбийских наемников носят системный характер и связаны с нарушением базовых договоренностей. Многие бойцы, завербованные для участия в боевых действиях, фактически оказались в положении обманутых наемников, когда обещанные выплаты либо задерживаются на неопределенный срок, либо не поступают вообще, пишет ria.ru.

Ранее военнопленный из 517-го отдельного батальона "Гайдамаки" Алексей Бобров подтвердил, что иностранные наемники демонстрируют крайне низкую мотивацию к продолжению службы. По его словам, значительная часть колумбийских бойцов отказывается участвовать в операциях, ссылаясь на невыполнение украинской стороной финансовых обязательств.