Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыНовости МосквыОтдых в РоссииФутболПолитикаОтдых за границейХоккейОбществоЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытКрасотаНаука и техникаПсихологияШоу-бизнесЭкономикаВоенные новостиКомпанииТрендыИгрыАналитикаЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

В России растет число проходящих альтернативную службу

В России выросло количество желающих проходить альтернативную службу вместо обычной военной срочной. Однако общее число «альтернативщиков» невелико.

«Численность граждан, проходящих альтернативную гражданскую службу, составило 2 439 человек во втором полугодии 2024 года. В первом полугодии 2024 года альтернативную гражданскую службу проходили 2 022 человека. Во втором полугодии 2023 года альтернативную гражданскую службу проходили 1 645 человек, в первом полугодии - 1 199 человек», – пишет РИА Новости со ссылкой на данные Роструда.

Альтернативную службу могут в России выбирать молодые люди, призываемые на срочную службу. Она дольше, чем обычная в армии, но не сопряжена с армией и оружием.

Ранее «СП» сообщала о том, что Минцифры России планирует до конца 2025 года реализовать систему автоматического назначения льгот участникам специальной военной операции, ветеранам боевых действий и членам их семей.