Власти США арестовали военного за попытку передать данные по Abrams России

В США задержали военнослужащего по подозрению в попытке передать российской стороне секретные сведения о разработке танков Abrams.

Власти США арестовали военного за попытку передать данные по Abrams России
© Vse42.ru

В Техасе американскими властями был арестован военнослужащий по подозрению в намерении передать российской стороне секретные сведения об использовании танка M1A2 Abrams.

По заявлению Министерства юстиции США, задержанный планировал передать данные, касающиеся вопросов национальной безопасности.

В июле подозреваемый передал подробные материалы о танке и обсуждал возможность отправки одного из его элементов.

В конце того же месяца 22-летний Тейлор Ли доставил указанную деталь в заранее согласованное место, где и был задержан сотрудниками правоохранительных органов, пишет РБК.