Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Силы ПВО за ночь сбили 30 вражеских беспилотников над территорией России

Силы российской противовоздушной обороны (ПВО РФ) за ночь ликвидировали 30 беспилотных летательных аппаратов (БПЛА) Вооруженных сил Украины (ВСУ) над территорией страны. Об этом в пятницу, 8 августа, сообщили в Министерстве обороны РФ.

© Вечерняя Москва

Так, девять дронов сбили над территорией Ростовской области, еще восемь беспилотников уничтожили над Республикой Крым.

Кроме того, шесть БПЛА ликвидировали над Саратовской областью, пять — над территорией Брянской области, по одному дрону — над Белгородской и Волгоградской областями, уточнили в Telegram-канале ведомства.

В этот же день временно исполняющий обязанности губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь добавил, что в Миллерове загорелась цистерна с бензином в результате атаки украинских беспилотников.

Помимо этого, 7 августа возгорание произошло на территории нефтеперерабатывающего завода в поселке Афипском Краснодарского края — причиной также стало падение обломков беспилотника ВСУ.