Кимаковский сообщил о переброске сил ВСУ под Красноармейск
Украинское командование переместило наиболее подготовленные соединения с позиций в Днепропетровской области к Красноармейску, уделив внимание подготовке операторов БПЛА, рассказал советник главы ДНР Игорь Кимаковский.
По его словам, украинское командование перебросило наиболее боеспособные силы с позиций в Днепропетровской области на красноармейское направление, передает ТАСС. Кимаковский уточнил: «Самые боеспособные части и соединения противника переброшены из Днепропетровской области под Красноармейск. Речь идет о силах, которые противостояли нашим войскам на участке, который примыкает к западной части ДНР».
По его словам, перемещение затронуло рубеж от села Новогеоргиевка до села Лесное. Кимаковский отметил, что главные отличия касаются уровня подготовки операторов беспилотников, а также личного состава пехоты.
Как писала газета ВЗГЛЯД, женское штурмовое подразделение ВСУ насчитывает примерно сто человек и действует на красноармейском направлении. Дронщики российского спецназа заставили подразделения ВСУ отступить из-под Красноармейска. ВСУ готовят силы к возможным уличным боям в Красноармейске.