Запрет на маломерные суда введут 3 августа в Новороссийске

Акваторию морпорта Новороссийска 3 августа перекроют на весь день. В воскресенье в городе-герое пройдут масштабные учения. Дежурные силы Новороссийской военно-морской базы потренируются в отражении атак безэкипажных катеров и БПЛА. Практическая часть включает стрельбы из артиллерийской установки с молов Военной гавани.

Запрет на маломерные суда введут 3 августа в Новороссийске
© Кубань-Информ

Учебные мероприятия будут идти с 8:00 до 17:00. На это время водится полный запрет на нахождение в акватории любых маломерных судов и плавсредств, включая:

• прогулочные лодки и катера,

• надувные и спортивные плавсредства,

• гидроциклы, виндсерфы, сапборды и их аналоги,

• а также любые виды подводных и водолазных работ – даже с берега.

Жителей и гостей города просят соблюдать осторожность, воздержаться от выхода на воду и не приближаться к району проведения учений. Все действия проходят в рамках плановой подготовки и направлены на повышение боеготовности Черноморского флота, уточнили в пресс-службн администрации Новороссийска.

Напомним, Кубань пережила очередную массированную атаку ВСУ. Она длилась на протяжении нескольких часов – с вечера пятницы до раннего утра субботы. Враг использовал дроны самолетного типа.