Дроны ВСУ атаковали российское предприятие ночью 2 августа, есть погибшая. Что известно

Украинские военнослужащие попытались ударить по российскому региону в ночь на 2 августа. Губернатор Пензенской области Олег Мельниченко подтвердил, что налёт не обошёлся без жертв и пострадавших. Что известно о их состоянии — читайте далее в материале.

Дроны ВСУ атаковали российское предприятие ночью 2 августа, есть погибшая. Что известно
© Секрет Фирмы

Атака БПЛА в Пензе

Ночью 2 августа украинские беспилотники атаковали одно из пензенских предприятий, отметил Мельниченко в своём телеграм-канале.

По его словам, жертвой стала сотрудница этого учреждения. Ещё два местных жителя получили ранения, уточнил он.

Пострадавших передали в руки медиков, их жизни ничто не угрожает, добавил глава региона.

Атака БПЛА в Ростовской области

В ночь на субботу после налёта дронов ВСУ в посёлке Углеродовском вспыхнула пристройка к местному предприятию, подчеркнул врио губернатора Ростовской области Юрий Слюсарь.

Он подтвердил, что массированная атака БПЛА обернулась гибелью охранника. Спасатели оперативно потушили пламя, добавили власти.

Сколько всего сбито БПЛА за минувшую ночь

В ночь на 2 августа расчёты противовоздушной обороны (ПВО) ликвидировали 112 украинских беспилотника самолётного типа, заявили в Минобороны РФ.

По информации ведомства, атака была отражена в таких областях, как:

Воронежская; Рязанская; Самарская; Белгородская; Липецкая; а также на Кубани, в Крыму и над Чёрным морем.

Ранее «Секрет» писал, что белгородцев начнут предупреждать об атаке дронов по новой схеме. Какой именно — читайте тут.

Обломки дрона рухнули на железную дорогу в Волгоградской области. Задерживаются поезда

Сочи атаковали украинские беспилотники: есть погибшие и раненые. Главное о происшествии

Загорелась машина и выбило окна: ВСУ атаковали Зеленоград дронами 20 июля. Что известно