Семь беспилотников заметили в небе над Новосибирской областью
Каждое сообщение об обнаружении БПЛА отрабатывается, проводятся необходимые проверочные мероприятия.
На минувшей неделе в полицию поступило несколько таких сигналов. Установлено, что 1 вылет БПЛА был санкционированным, 2 – несанкционированными. «Проводится проверка», – подчеркнул начальник ГУ МВД России по региону Андрей Кульков.
По 4 сообщениям об обнаружении беспилотных летательных аппаратов в воздушном пространстве информация не подтвердилась.
«Держим ситуацию на контроле и реагируем силами строевых подразделений и наружных служб», – резюмировал Андрей Кульков.
Добавим, 25 июля жители Новосибирской области были встревожены появлением в небе самолета авиакомпании S7 Airlines, который делал круги в течение нескольких часов. Вылетевший в Сочи самолет из-за неисправности вернули в Новосибирск. У боинга 737-800 произошла разгерметизация салона.
Посадка прошла благополучно. Резервный борт доставил пассажиров в точку назначения. Помощь медицинских работников никому не понадобилась.