Столичный шеф-повар с 22-летним стажем уехал в зону СВО, чтобы кормить военных
Московский шеф-повар с 22-летним стажем работы уехал в зону специальной военной операции (СВО), чтобы кормить солдат Вооруженных сил России (ВС РФ). Об этом в пятницу, 25 июля, он рассказал в беседе с РИА Новости.
На данный момент мужчина проходит службу в подразделении «БАРС-Сармат».
— Друг позвонил: «Нужны срочно ребята, которые могут готовить». Я приехал. На самом деле давно хотел, но именно по профилю, потому что вояка из меня так себе. Так я могу внести свою лепту в общее дело, — уточнил повар.
Он также отметил, что, хотя продуктов в армейском рационе не так много, из них можно приготовить разнообразные блюда. Так, на 9 Мая он сделал оливье и голубцы. В скором времени планирует порадовать бойцов запеченной уткой, уточнили в агентстве.
Ранее жительница Дагестана оставила троих детей и вслед за супругом отправилась в зону спецоперации на Украине, где стала служить радиосвязистом в разведывательном батальоне.
Депутат Ивановской областной Думы Светлана Виноградова, которая потеряла на передовой мужа, также решила добровольцем отправиться в зону СВО на Украине.