Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На Западе резко отреагировали на слова Зеленского о ВСУ

Французский политик Флориан Филиппо в социальной сети Х (бывшая Twitter) подверг критике главу киевского режима Владимира Зеленского после его заявления о финансировании зарплат в вооруженных силах Украины.

"Разве он не может заплатить за них всем тем, что он уже у нас отнимает?!", — поинтересовался автор публикации.

По данным издания "Страна.ua", Зеленский в беседе с представителями СМИ обратился к Западу с требованием выделить деньги на зарплаты военнослужащим.

Глава минфина Украины Сергей Марченко 22 мая заявил, что Киев предложил Европе направлять часть своего валового внутреннего продукта (ВВП) на финансирование украинской армии.