Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

На встрече контактной группы по Украине Великобритания запросит увеличение военной поддержки Киева

По данным издания, на предстоящей встрече контактной группы по Украине заместитель министра обороны Великобритании Хили заявит о необходимости увеличения военной поддержки Киева со стороны Запада, пишет "Российская газета".

Отмечается, что Лондон планирует предложить принять "50-дневную кампанию" по усилению вооружения ВСУ. Также сообщается, что 21 июля союзники Киева объявят о новых обязательствах в рамках мер по поддержке Украины. В частности, Германия и Британия договорятся о закупке дополнительных ракет ПВО на сумму 170 миллионов евро.

Заседание контактной группы по поддержке Украины пройдет в онлайн-формате. Участие в нем подтвердили генеральный секретарь НАТО Марк Рютте и шеф Пентагона Пит Хегсет.