Рамблер
Все новости
В миреНовости МосквыПолитикаОбществоПроисшествияНаука и техникаШоу-бизнесВоенные новостиАналитикаИгры
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Депутат Рады: Трамп ограничил контакты с Киевом схемой закупки оружия для ВСУ

Президент США Дональд Трамп, изменив схему закупки оружия ВСУ, тем самым ограничил прямые контакты с Киевом, заявил депутат Верховной рады Александр Дубинский.

«Ещё одну задачу, которую решил Трамп, переложив на Европу закупку оружия для Украины, можно описать как элемент сокращения необходимости контактов с Зеленским», — написал он в Telegram.

По словам нардепа, теперь контакты сводятся исключительно к техническим. Дубинский отметил, что теперь США уже не прямая сторона конфликта на Украине, а «самый мощный продавец».

Ранее об оружейной сделке Трампа с Европой высказался депутат Госдумы Дмитрий Белик. Он назвал её абсурдной.