Стало известно о массовом налете дронов ВСУ на Россию

Вооруженные силы Украины (ВСУ) совершили массовый налет дронами на российские регионы. Об этом сообщили в Telegram-канале Минобороны РФ.

Стало известно о массовом налете дронов ВСУ на Россию
© Lenta.ru

Всего системы противовоздушной обороны (ПВО) сбили 26 украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА).

Из них по девять уничтожили над Калужской и Брянской областями, шесть над территорией Московского региона, из которых пять летело на Москву, и еще по одному над Курской и Смоленской областями. Каких-либо других данных об отражении атак в оборонном ведомстве не привели.

В зоне СВО заметили украинский дрон с пулеметом

В этот же день мэр Москвы Сергей Собянин заявил о пяти сбитых беспилотников, которые пытались атаковать столицу. На месте падения обломков, сообщал градоначальник, работают сотрудники экстренных служб.