Российский генерал неожиданно объяснил желание ВСУ повторить прорыв под Курском

Заслуженный военный летчик генерал-майор Владимир Попов считает, что Киев хочет отвлечь российское командование от места, где пройдет реальное контрнаступление. По мнению эксперта, отвлекающим маневром являются планы ВСУ по прорыву границы в Курской области. Об этом пишет NEWS.ru.
Собеседник издания не исключил, что ВСУ могут сделать это с демонстрационной целью, чтобы запутать подразделения и командиров ВС РФ и отвлечь внимание, а контрнаступление на самом деле будет в другом месте.
По словам летчика, попытка контрнаступления может быть сразу в двух-трех районах, чтобы развивать наступление, где получится эффективнее.
Ранее военный аналитик Василий Дандыкин выразил обеспокоенность тем, что украинские вооруженные формирования могут готовиться к масштабному наступлению в приграничных регионах России. Он считает, что Киев стремится вновь добиться громкого медийного эффекта, даже если за это придется заплатить высокой ценой в виде серьезных потерь.