Прокуратура оценила продажу российским ефрейтором секретной информации за 80 долларов

Прокуратура просит приговорить бывшего челябинского ефрейтора Антона Хожаева, (внесен в РФ в перечень террористов) , продавшего секретную информацию Вооруженным силам Украины (ВСУ) за 80 долларов, к 24 годам лишения свободы. Об этом сообщает ТАСС.

Прокуратура оценила продажу российским ефрейтором секретной информации за 80 долларов
© Lenta.ru

По данным агентства, на заседании представитель гособвинения, по совокупности преступлений, попросил суд окончательно назначить Хожаеву 24 года лишения свободы, из которых первые пять лет он проведет в тюрьме, а остальной срок — в колонии строгого режима, со штрафом в размере 700 тысяч рублей.

Ранее сообщалось, что фигуранту предъявлено обвинение по статьям о попытке госизмены и госизмене в виде перехода на сторону противника, дезертирстве, а также попытке вступить в террористическую организацию и легализации средств, полученных преступным путем. Он свою вину не признал.

Его задержали 8 июля при попытке перейти на территорию Украины и, предварительно, вступить в ряды легиона «Свобода России» (организация признана террористической и запрещена в РФ). Ему грозит пожизненное лишение свободы.