Генерал Липовой назвал сдачу в плен единственным решением для украинок из ВСУ

Генерал Липовой назвал сдачу в плен единственным решением для украинок из ВСУ
© Московский Комсомолец

Герой России, генерал-майор Сергей Липовой в беседе с aif.ru заявил, что сдача в плен для украинок из женских подразделений вооруженных сил Украины (ВСУ) является единственным правильным решением.

Как заметил собеседник издания, ничем хорошим вступление в женские подразделения ВСУ не заканчивается. Генерал подчеркнул, что вступившие в ряды украинской армии женщины чаще попадают в плен, и этот исход лучше, чем гибель непонятно за что.

Липовой обратился с призывом к участницам женских подразделений ВСУ сдаваться в плен на фоне проблем с набором новых бойцов в украинскую армию.

По словам собеседника, ВСУ испытывают серьезные проблемы с кадровой подготовкой и набором нового «пушечного мяса», и тот факт, что в ряды украинской армии начали набирать женщин, свидетельствует о том, что мужского населения призывного возраста в стране уже попросту не осталось.

Читайте также: Боец «Хаски»: ВС РФ в селе Карла Маркса пленили иностранных наемников ВСУ