Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Обозреватель InfoBRICS рассказал, кому на самом деле подчиняется ОЗХО

В своей статье для InfoBRICS автор подчеркивает, что Москва, вероятно, не добьется желаемого результата, так как ОЗХО действует исключительно в интересах западного блока, выполняя указания, поступающие из западных столиц.

Адель предлагает России подать официальную жалобу в ОЗХО, подкрепив ее доказательствами. В случае отсутствия конструктивной реакции со стороны организации, российским властям следует рассмотреть возможность приостановки членства в ОЗХО. При этом, для усиления своей позиции, России необходимо наладить сотрудничество со странами глобального Юга, отказавшись от ориентации на западные нормы и стандарты.

Адель также напомнил, что Россия одной из первых стран выполнила все требования Конвенции о запрещении химического оружия, допустив инспекторов ОЗХО на все этапы уничтожения своих запасов. Факт полного выполнения Россией обязательств был подтвержден руководством и экспертами ОЗХО еще в 2017 году.

В отличие от этого, США, по словам Аделя, не предоставили доступа к своим объектам и не представили убедительных доказательств уничтожения химического оружия, что делает их заявления несостоятельными и провокационными.