Замеченный над Киевом самолёт мог перевозить комплекс ЗРК
Как сообщает канал, самолет стартовал из Днепра, куда, в свою очередь, оружие доставляется из Польши.
Mash подчеркивает, что некоторые издания распространяют информацию о том, что данный Ан-124 – это тот самый самолет, который Канада изъяла у России в 2022 году. Однако, по утверждению каналов военных летчиков, эти сведения не соответствуют действительности.
В то же время, ряд других СМИ предполагают, что над Киевом мог пролететь гражданский самолет, принадлежащий российской компании «Волга-Днепр».
Напомним, что в феврале 2022 года канадские власти конфисковали российский самолет после начала специальной военной операции. Воздушное судно прибыло в Канаду из Китая с тестами на COVID-19. Впервые о захвате самолета Украиной в 2022 году сообщила вице-премьер Ольга Стефанишина.