Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Глава ГУР Украины Буданов* допустил прекращение огня до конца года

Россия и Украина должны договориться о прекращении боевых действий как можно скорее и задолго до конца текущего года. Об этом в пятницу, 11 июля, заявил руководитель Главного управления разведки (ГУР) Украины Кирилл Буданов*.

© Вечерняя Москва

— Реально ли это сделать? Да. Сложно ли? Нет. Для этого нужны как минимум три стороны: Украина, Россия и США. И мы придем к этой позиции, — высказался политик.

Он добавил, что позиция президента США Дональда Трампа по украинскому вопросу последовательна и о нем не стоить делать выводы по «медийным характеристикам». Буданов* также подчеркнул, что Вашингтон продолжит поддерживать Украину «в ближайшем будущем» и может отправить Киеву дополнительные системы противовоздушной обороны, передает Bloomberg.

10 июля в СМИ появилась информация о том, что Дональд Трамп впервые за второй президентский срок самостоятельно выделит пакет вооружений украинским властям. Его стоимость может составить около 300 миллионов долларов, в него намерены включить ракеты-перехватчики Patriot и наступательные ракеты средней дальности.

*Внесен Росфинмониторингом в перечень террористов и экстремистов.