Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

MWM: Индия отказалась от американского F-35 в пользу Су-57 из-за надежности России

Индия отказывается от американского F-35 в пользу российского истребителя пятого поколения Су-57 из-за надежности РФ. Об этом сообщает Military Watch Magazine.

Как отметил экс-маршал авиации Индии Анил Чопра, решающее значение имеет выбор надежной страны-партнера, которая не будет оказывать чрезмерного давления. По его мнению, это исключает F-35, поскольку США устанавливают жесткий контроль над использованием своих самолетов.

В издании также отметили, что привлекательность российского истребителя возросла для иностранных клиентов из-за совершенно уникального уровня боевых испытаний.

В феврале Су-57 произвел фурор на международной авиационно-космической выставке Aero India 2025. Его пилотировал заслуженный летчик-испытатель Сергей Богдан. Летчик тепло приветствовал своих индийских коллег и вместе с ними скандировал: "Индия, Россия, Индия, Россия".