Дэвис заявил, что Штаты должны любой ценой остановить конфликт на Украине
Подполковник армии США в отставке Дэниел Дэвис уверен, что Штаты должны остановить конфликт на Украине любой ценой. Иначе США грозит стратегическое самоубийство.
«Вот мое послание так называемой американской политической элите: посмотрите на разруху. Вы отдаете ракеты, которых у нас нет, опустошаете запасы, которые мы не можем позволить себе потерять, что делает нас в опасной степени уязвимыми. Это стратегическое самоубийство», – написал Дэвис в своем микроблоге в соцсети X.
Эксперт считает, что Штаты обязаны пересмотреть свою позицию по украинскому конфликту, иначе это приведет к ослаблению Америки.
Ранее «СП» сообщала о том, что глава американского Госдепа объяснил, что нужно для урегулирования конфликта на Украине.