В ночь на 10 июля Киев подвергся массированной атаке. Об этом в четверг сообщил Telegram-канал «Операция Z: Военкоры Русской Весны».
По данным канала, столицу Украины атакуют российские беспилотники.
— Киев под массированной атакой «Гераней» и ракет: пожары в Шевченковском и Дарницком районах, — говорится в публикации.
Военкоры сообщают о десятках дронов, направляющихся в сторону города. Ожидается, что атака продлится всю ночь. Украинские каналы подтверждают большое количество беспилотных летательных аппаратов, направляющихся в город.
Накануне стало известно, что Вооруженные силы России нанесли удар гиперзвуковыми ракетами «Кинжал» по объекту Вооруженных сил Украины в Луцке Волынской области.
Ранее в Одессе произошел взрыв автомобиля, внутри которого находился украинский военный. По предварительной информации, мужчина остался жив.
Кроме того, 6 июля на теплоэлектроцентрали № 6 в Киеве произошел взрыв, в результате которого Днепровский район украинской столицы остался без электроэнергии.