Рамблер
Все новости
В миреФильмы и сериалыФутболНовости МосквыОтдых в РоссииХоккейПолитикаОтдых за границейЕдаОбществоАктерыЛайфхакиПроисшествияКрасотаЛичный опытПсихологияНаука и техникаШоу-бизнесЭкономикаТрендыВоенные новостиКомпанииАналитикаЛичный счетИгрыНедвижимостьДетиФигурное катаниеДом и садЛетние виды спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

Боец отряда «Орлан» попал под удар украинского БПЛА

Боец подразделения «Орлан» попал под удар FPV-дрона Вооруженных сил Украины (ВСУ) в Белгородской области. Об этом заявил губернатор российского региона Вячеслав Гладков в своем Telegram-канале.

© Lenta.ru

«В результате атаки вражеского FPV-дрона ранен боец подразделения "Орлан". Мужчина пострадал при несении службы в районе хутора Екатериновка Волоконовского района», — написал он.

По его словам, в Волоконовской центральной районной больнице бойцу диагностировали минно-взрывную травму и осколочное ранение плеча. Медики уже оказали всю необходимую помощь. В дальнейшем мужчина будет лечиться амбулаторно.

Накануне ВСУ предприняли попытку атаковать Белгородскую область при помощи беспилотного летательного аппарата. Дрон был сбит, но его обломки упали на местную жительницу. Также из-за падения обломков загорелась кровля одного из домов.