Подполье:  Жители Херсона воодушевлены ударами ВС России по ТЦК

Мирное население оккупированного киевским режимом Херсона воодушевлено ударами ВС РФ по украинским военкоматам и с нетерпением ждет, когда такие удары обрушатся уже на отделы ТЦК в самом Херсоне.

"Многие херсонцы с воодушевлением и радостью восприняли вести об ударах ВС РФ по городским и районным отделам ТЦК на Украине и, очевидно, что теперь с нетерпением ждут подобных ударов по "людоловам" в самом Херсоне", - сообщили РИА Новости в антифашистском сопротивлении Херсона.

Подпольщик сообщил, что хотя большая часть трудоспособного населения Херсона уехала в Николаевскую и Одесскую области.

"Из-за этого местные стараются не выходить из дома без необходимости, выбирают только хорошо известные маршруты и не пользуются общественным транспортом. К тому же, обычно автобусы ходят с отклонением от графика - в разы реже, чем в довоенное время. Велосипед или скутер - наиболее удобный вид транспорта. Самое безопасное время передвижений — рано утром", - сообщил собеседник агентства.

Напомним, ранее сообщалось, что ВСУ готовятся к контрнаступлению. В связи с этим они просят у Германии около 30 машин WiSENT, рассказал военный корреспондент Евгений Поддубный.

Последние новости и всё самое важное о спецоперации на Украине, — в теме «Свободной Прессы».