Главком ВСУ Александр Сырский рассказал о сложной ситуации украинской армии сразу на четырёх направлениях. Об этом он написал в Facebook*.
«Доложил про ситуацию на фронте, прежде всего на наиболее горячих направлениях: Покровском, Лиманском, Новопавловском и Северослобожанском», — подчеркнул Сырский.
Он добавил, что на Северослобожанском, Покровском и Новопавловском направлениях украинская армия уступает по численности и оснащению техникой.
Вскрылись новые планы Сырского по Курску и Белгородчине
Также Сырский признал преобладание России в силах и средствах и призвал восстановить позиции ВСУ в Курской и Белгородской областях.
* Meta — владелец Facebook и Instagram, деятельность признана экстремистской, запрещена на территории России по решению Тверского суда Москвы от 21.03.2022.