Российские войска взяли под огневой контроль трассу к Шандриголово, лишив дислоцированные у Зеленой Долины подразделения ВСУ путей для отступления, сообщил военный эксперт Андрей Марочко.
Марочко сообщил, что российские подразделения улучшили тактическое положение у Липового и Зеленой Долины в ДНР, сформировав огневой мешок для группировки ВСУ, передает ТАСС. В результате боевых действий российские бойцы взяли под огневой контроль участок автомобильной трассы, ведущей к населенному пункту Шандриголово.
Эксперт подчеркнул, что, несмотря на выгодные высотные позиции ВСУ в Зеленой Долине, российские подразделения лишили украинские войска безопасных путей эвакуации и зажали их с двух сторон. По предварительным данным, в огневом мешке могут находиться до роты украинских солдат.
Как писала газета ВЗГЛЯД, российские войска освободили Соболевку в Харьковской области и Поддубное в ДНР. Вооруженные силы России начали штурм ключевого укрепления ВСУ в Донбассе. Также российские войска освободили населенный пункт Предтечино в ДНР.