Мирошник: От атак ВСУ за три месяца пострадали 11 медиков

За последние три месяца от украинских ударов пострадали 11 российских медработников, сообщил посол по особым поручениям МИД России по вопросам преступлений киевского режима Родион Мирошник.

«За последние 3 месяца от ударов ВСУ пострадали 11 медицинских работников и десятки санитарных автомобилей», – сообщил Мирошник ТАСС.

По его словам, боевики ВСУ воспринимают красный крест не как международный знак защиты от атак, а как бонусную цель.

Украинская сторона пытается лишить жителей возможности получить медпомощь, что является прямым нарушением норм и принципов международного гуманитарного права.

В четверг Мирошник сообщал, что после середины марта фиксировался ощутимый рост числа обстрелов территории России со стороны ВСУ, он достиг почти 25%.