Рамблер
Все новости
Личный опытНовости путешествийРынкиЛюдиИсторииБезумный мирБиатлонВ миреПриродаПрофессииПорядокЗОЖВоспитаниеЧто делать, еслиГаджетыМузыкаФинансовая грамотностьФильмы и сериалыНовости МосквыСтиль жизниНоутбуки и ПКГосуслугиПитомцыБолезниОтношенияКиноКредитыОтдых в РоссииФутболПолитикаПомощьСемейный бюджетИнструкцииЗдоровое питаниеТрудовое правоСериалыСофтВкладыОтдых за границейХоккейОбществоГероиЦифрыБезопасностьРемонт и стройкаБеременностьКнигиИнвестицииЛекарстваПоиск работыЛайфхакиАктерыЕдаПроисшествияЛичный опытНаучпопКрасотаМалышиТеатрыВыгодаПродуктивностьМебель и декорБокс/MMAНаука и техникаЗаконыДача и садПсихологияОбразованиеВыставки и музеиШкольникиКарты и платежиАвтоспортПсихологияШоу-бизнесЗащитаДетское здоровьеПрогулкиКарьерный ростБытовая техникаТеннисВоенные новостиХоббиРецептыЭкономикаБаскетболТрендыИгрыАналитикаТуризмКомпанииЛичный счетНедвижимостьФигурное катаниеДетиБиатлон/ЛыжиДом и садШахматыЛетние виды спортаЗимние виды спортаВолейболОколо спорта
Личные финансы
Женский
Кино
Спорт
Aвто
Развлечения и отдых
Здоровье
Путешествия
Помощь
Полная версия

СК России завершил расследование дела о преступлениях в Мариуполе

Следственный комитет России завершил расследование уголовного дела в отношении командира 36-й бригады морской пехоты ВСУ Владимира Баранюка и его заместителей Дмитрия Кармянкова и Виталия Ярошенко, а также командира 501-го батальона морской пехоты Николая Бирюкова, пишет ТАСС.

По данным СК, в 2022 году указанные командиры организовали круговое блокирование северной части Мариуполя. Их подчиненные удерживали гражданское население для использования в качестве живого щита, не давая эвакуироваться, и убивали мирных жителей, поддерживающих специальную военную операцию. В результате погибли 93 мирных жителя, 46 человек ранены, повреждено и уничтожено 87 объектов жилого фонда и гражданской инфраструктуры.

Украинским командирам предъявлено обвинение в применении запрещенных средств ведения войны, убийствах и уничтожении гражданских объектов.